Ricerca Amedeo Gennarelli nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Amedeo Gennarelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Amedeo Gennarelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
824
Amedeo Gennarelli,
1881 - 1943
LIEGENDER DAMENAKT Höhe: 37 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 22 cm.
An der rechten Frontseite signiert „A Gennarelli“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Weißer Carrara-Marmor. Minimalst besch. (10009928) (12)
Amadeo Gennarelli,
1881 - 1943
RECLINING FEMALE NUDE
Height: 37 cm.
Width: 80 cm.
Depth: 22 cm.
Signed “A Gennarelli” on the front right.
White Carrara marble. With very minimal damage.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Amedeo Gennarelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Amedeo Gennarelli?
Volete vendere un′opera di Amedeo Gennarelli?