Ricerca Alex Berdal nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Alex Berdal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alex Berdal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
558
Alex Berdal,
1945 Perpignan
PHOENIX, 1980 Höhe: 15,5 cm.
Gesamthöhe: 28 cm.
Breite: 51 cm.
Seitlich signiert. Nummeriert „4/8“ und Gießereistempel Fonderie de la Plaine.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Bronze, braun patiniert. Steinsockel minimal besch. (10112520) (12)
Alex Berdal,
1945 Perpignan
PHOENIX, 1980
Height: 15.5 cm.
Total Height: 28 cm.
Width: 51 cm.
Signed along the side. Numbered “4/8” and foundry mark “Fonderie de la Plaine”.
Bronze, with brown patination. Stone base with minimal damage.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alex Berdal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alex Berdal?
Volete vendere un′opera di Alex Berdal?