Ricerca Oskar Kokoschka nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Oskar Kokoschka?
536
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
ARISTOPHANES „DIE FRÖSCHE: PRÜGELSZENE“, 1967 Radierung auf Bütten.
Plattenmaß: 26 x 20,2 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Wingler/Welz 442.
Links eine kleinere Delle. (1000861) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Oskar Kokoschka?
Volete vendere un′opera di Oskar Kokoschka?