Ricerca Arnulf Rainer nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Arnulf Rainer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnulf Rainer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
529
Arnulf Rainer,
1929 Baden bei Wien
lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau
OHNE TITEL Mischtechnik auf Fotoreproduktion.
29,7 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Papier leicht gewellt. Gerahmt, beschrieben. (1011569) (12)
Arnulf Rainer,
1929 Baden near Vienna
lives in Vienna and on Vornbach Castle near Passau
UNTITLED
Mixed media on photocopy.
29.7 x 42 cm.
Signed lower right. Framed with mount (passe-partout) under glass.
Paper slightly wavy.
Described without removing from frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnulf Rainer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnulf Rainer?
Volete vendere un′opera di Arnulf Rainer?