Ricerca Jens-Flemming Sörensen nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Jens-Flemming Sörensen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jens-Flemming Sörensen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
496
Jens-Flemming Sörensen,
1933 Kopenhagen
lebt in Pietrasanta, Italien
SPHÈRES ÉCATÉS Durchmesser: 70, 60 und 40 cm.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Skulptur aus drei Bronze-Sphären. Grüne Patina, stellenweise berieben.
Der figurative Bildhauer machte zuerst eine Schneiderlehre bevor sich selbständig Malerei aneignete und in den 1960er Jahren die anti-akademische Schule Eks-Skolen in Kopenhagen besuchte. Der Künstler lässt sich von der Natur inspirieren und arbeitet bevorzugt in den Materialien Bronze, Marmor und Granit. Werke von Jens-Flemming Sörensen, darunter auch zahlreiche Brunnen, befindet sich u. a. an öffentlichen Orten in Großbritannien, Frankreich und Dänemark. (10112510) (12)
Jens Flemming Sörensen,
1933 Copenhagen
lives in Pietrasante, Italy
SPHÈRES ÉCATÉS
Diameter: 70, 60 and 40 cm.
Sculpture with three bronze spheres. Green patination, partly with signs of wear.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jens-Flemming Sörensen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jens-Flemming Sörensen?
Volete vendere un′opera di Jens-Flemming Sörensen?