Ricerca Edmund John Niemann nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Edmund John Niemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund John Niemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1033
Edmund John Niemann,
1813 - 1876
UFERLANDSCHAFT MIT BAUM Öl auf Karton.
19,7 x 48 cm.
Links unten signiert und datiert „Niemann 70“.
Im Rokokostil-Rahmen. (98181151) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Edmund John Niemann,
1813 - 1876
RIVERSIDE LANDSCAPE WITH TREE
Oil on card.
19.7 x 48 cm.
Signed and dated “Niemann 70” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund John Niemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmund John Niemann?
Volete vendere un′opera di Edmund John Niemann?