Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Eugeniusz Zak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugeniusz Zak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1523
Eugène Zak,
1884 Mogilno, Weißrussland – 1926 Paris
FEMME ÉPLORÉE Bleistift auf Papier.
21,5 x 17 cm.
Links unten Signaturstempel „Eug Zak.“. Rechts unten datiert „23/XI/02“.
Hinter Gals im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Archiv: E.Z /X/02-19.
Blatt aus einem Studienbuch das Eugène Zak mit 18 Jahren als Schüler an der École des Beaux-Arts in Paris unter Professor Jean-Léon Gérôme am 3/X 1908 begonnen hat. Papier am Rand minimal gebräunt.
Provenienz:
Als Geschenk um 1940 von Madame Zak, seitdem in Familienbesitz. (1000773) (12)
Eugène Zak,
1884 Mogilno, Belarus - 1926 Paris
FEMME ÉPLORÉE
Pencil on paper.
21.5 x 17 cm.
Signature stamp “Eug Zak.“ lower left. Signed and dated "23/XI/02" lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Archive: E.Z /X/02-19.
Minor browning along the edge of the paper.
Provenance:
A gift from Madame Zak around 1940 and owned by the family since then.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugeniusz Zak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugeniusz Zak?
Volete vendere un′opera di Eugeniusz Zak?