Aste Hampel Living
1235
Konfekt-Dose in Silber
Höhe: 13,5 cm.
Durchmesser: 13,6 cm.
Spiegel punziert: 900 und AG.
Wohl Ungarn, 19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, gedrückt, getrieben, gegossen, punziert. Über glattem Stand kugeliger Korpus mit rechtsgerichteten Zügen, welche mit getriebenen Rosen gefüllt sind. Stülpdeckel mit flachem Blattwerk als Knauf. (1000411) (13)
Silver confectionary tin
Height: 13.5 cm.
Diameter: 13.6 cm.
Centre hallmarked: 900 and AG.
Probably Hungary, 19th / 20th century.
Silver, pressed, wrought, cast, punched.