Aste Hampel Living
1227
Büste Louis Charles de Bourbon
Höhe: 16,7 cm.
Bodenseitig Schwertermarke (1924 - 1934)
sowie Modellnummer „2764“.
Meissen, 1924 - 1934.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Über mehrpassigem, unglasiertem Grund der niedrige, barocke Sockel die Kinderbüste tragend, welche sich nach links wendet. Aufwändig farbig staffiert und vergoldet. Schöner alter Zustand. (10015720) (13)
Bust of Louis Charles de Bourbon
Height: 16.7 cm.
Crossed swords mark on base: (1924 - 1934), model number “2764”.
Meissen, 1924 - 1934.
Beautiful old condition.