Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Johann Georg Ziesenis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Georg Ziesenis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1142
Johann Georg Ziesenis,
1716 Kopenhagen – 1776 Hannover, Werkstatt
PORTRAIT DES FERDINAND VON BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL Öl auf Holz.
79,5 x 63 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Herzog sitzend im Kniestück wiedergegeben. Ovales Bildformat. (991563) (12)
Johann Georg Ziesenis,
1716 Copenhagen - 1776 Hannover, workshop
PORTRAIT OF FERDINAND OF BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL
Oil on panel.
79.5 x 63 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Georg Ziesenis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Georg Ziesenis?
Volete vendere un′opera di Johann Georg Ziesenis?