Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Christian Mende?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Mende verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1088
Christian Mende,
1801 – 1851
PORTRAIT EINES MINISTERIALRATS AUS DEM BAYERISCHEN HOFSTAAT Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 59 cm.
Links unten signiert und datiert „Mende pi 1826.“.
Gerahmt. (991681) (12)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Christian Mende,
1801 - 1851
67 x 59 cm.
Signed and dated “Mende pi 1826.” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Mende viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Mende?
Volete vendere un′opera di Christian Mende?