Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Marino Marini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marino Marini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1053
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
UNTITLED, 1970 - 72 Aquatintaradierung.
70,5 x 49,6 cm.
Exemplar „44/60“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Graphikarbeit Nummer: 6.
Provenienz:
Privatsammlung. (1002141) (14)
Marino Marini,
1901 Pistoia - 1980 Viareggio
UNTITLED, 1970 - 72
Aquatint.
70,5 x 49,6 cm.
“44/60”.
Note graphic work n.06.
Provenance:
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marino Marini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marino Marini?
Volete vendere un′opera di Marino Marini?