Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Horst P. Horst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horst P. Horst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1024
Horst P. Horst,
1906 – 1999 Palm Beach Gardens, Florida
FOTOPORTRAIT VON PALOMA PICASSO, 1981 Gelatineabzug.
Sichtmaß: 19,3 x 19 cm.
Verso Ausschnitt auf dem Abdeckkarton mit sichtbarem Stempel „Horst ©“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1002381) (11)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Horst P. Horst,
PHOTOGRAPHIC PORTRAIT OF PALOMA PICASSO, 1981
Gelatine print.
Sight size: 19.3 x 19 cm.
Verso inscription on the covering cardboard with visible stamp “Horst ©”.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horst P. Horst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horst P. Horst?
Volete vendere un′opera di Horst P. Horst?