Ricerca Michelangelo Pistoletto nell’asta
Arte moderna
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Michelangelo Pistoletto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michelangelo Pistoletto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1014
Michelangelo Pistoletto,
1933 Biella
lebt und arbeitet in Turin
FRATTALE 1999 - 2000 Acryl auf Spiegelglas.
60 x 80 cm.
Rückseitig signiert und betitelt.
Eine Echtheitsbestätigung vom Künstler ist beigegeben.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Provenienz:
Privatsammlung. (1001951) (14)
Michelangelo Pistoletto
1933 Biella
FRATTALE 1999 - 2000
Acrylic on mirror.
60 x 80 cm.
Verso signed and titled.
This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by the artist.
Provenance:
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michelangelo Pistoletto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michelangelo Pistoletto?
Volete vendere un′opera di Michelangelo Pistoletto?