Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jacob van de Kerckhoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob van de Kerckhoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
663
Jacob van de Kerckhoven,
um 1637 Antwerpen – um 1712 Venedig, zug.
Gemäldepaar JAGDSTILLLEBEN MIT HASEN UND FEDERVIEH Öl auf Leinwand. Doubliert.
57 x 76 cm.
Gerahmt.
Der flämische Barockmaler lernte bei Johannes Fyt (1611 - 1691) und begab sich ab 1663 nach Italien, wo er seinen Namen in Jacopo da Castello änderte. Von 1685 bis zu seinem Tod war er Mitglied der Akademie in Venedig. Ein Stillleben mit vertikalem Riss am linken Rand. (1001143) (12)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Jacques van de Kerckhoven,
circa 1637 Antwerp – 1712 Venice, attributed
Pair of paintings
HUNTING STILL LIFE WITH HARES AND FOWL
57 x 76 cm.
One still life with vertical tear on left edge.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob van de Kerckhoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob van de Kerckhoven?
Volete vendere un′opera di Jacob van de Kerckhoven?