Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Eduard Pippel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
264
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
SOMMERLICHER WIRTSGARTEN AM STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand.
41,5 x 49 cm.
Rechts unten zweifache Signatur, einmal an der Lehne des Gartenstuhls in Dunkelgrün, dann nochmalig in der unteren Ecke in Gelb.
Prix de catalogue € 60.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 100.000
$ 64,800 - 108,000
£ 54,000 - 90,000
元 469,200 - 782,000
₽ 5,969,400 - 9,949,000
Mit Bäumen und Ausblick auf einen See. Impressionistische, pastose Malweise mit virtuos aufgesetzten Licht- und Sonnenflecken. Die Tische gedeckt, im Vordergrund ein junges Paar, dahinter ein Kellner. (10021315) (11)
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ Munich
SUMMERY PUB GARDEN AT LAKE STARNBERG
Oil on canvas.
41.5 x 49 cm.
Double signature lower right: once on the backrest of the garden chair in dark green and a second time in yellow the lower corner.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living