Aste Hampel Living
1374
Paar Fayence-Löwen
Ca. 17,2 x 18,5 x 13 cm.
Delft, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Rötlicher Scherben mit weißer Engobe und bunter Muffelfarbenmalerei. Auf eingezogenem, kastenförmigem Podest liegen gegenläufig zwei Löwen, deren Blick dem Betrachter zugewandt ist. Sockeloberseite bezeichnet "R.V.". Rest. Besch. (1000566) (13)
Pair of Faience lions
Ca. 17.2 x 18.5 x 13 cm.
Delft, 18th century.
Red earthenware with white engobe and multicoloured overglaze painting. The base inscribed "R.V.". Restored. Damaged.