Ricerca Eugeniusz Zak nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Eugeniusz Zak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugeniusz Zak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1185
Eugène Zak,
1884 Mogilno, Weißrussland – 1926 Paris
FIGURENSTUDIEN, 1902 Bleistift auf Papier.
21,5 x 17 cm.
Links unten Signaturstempel „Eug Zak.“.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Archiv: E.Z /X/02-17.
Blatt aus einem Studienbuch das Eugène Zak mit 18 Jahren als Schüler an der École des Beaux-Arts in Paris unter Professor Jean-Léon Gérôme am 3/X 1908 begonnen hat. Am Rand minimal gebräunt sowie am linken Rand rest. Schnitt.
Provenienz:
Als Geschenk um 1940 von Madame Zak, seitdem in Familienbesitz. (1000771) (12)
Eugène Zak,
1884 Mogilno, Belarus - 1926 Paris
FIGURE STUDIES, 1902
Pencil on paper.
21.5 x 17 cm.
Signature stamp “Eug Zak.“ lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Archive: E.Z /X/02-17.
Minor browning along the edge and restored cut to the left edge.
Provenance:
A gift from Madame Zak around 1940 and owned by the family since then.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugeniusz Zak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugeniusz Zak?
Volete vendere un′opera di Eugeniusz Zak?