Ricerca Pompeo Massani nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Pompeo Massani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pompeo Massani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1480
Pompeo Massani,
1850 Florenz – 1920 Florenz
DIE ORCHESTERPROBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 100 cm.
Links oben signiert und ortsbezeichnet „P Massani/ Firenze“. Verso altes Etikett auf dem Keilrahmen.
Gerahmt. (1000681) (12)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Pompeo Massani,
1850 Florence - 1920 ibid
THE ORCHESTRA REHEARSAL
70 x 100 cm.
Signed and inscribed: “P Massani/ Firenze”. Old label verso on stretcher frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pompeo Massani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pompeo Massani?
Volete vendere un′opera di Pompeo Massani?