Ricerca Josef Schoyerer nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Josef Schoyerer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Schoyerer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1295
Josef Schoyerer,
1844 Berching – 1923 München
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS Öl auf Leinwand.
81 x 110,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „J Schoyerer/ München“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000727) (12)
Josef Schoyerer,
1844 Berching - 1923 Munich
SUMMER RIVER SCENE WITH FARMHOUSE
81 x 110.5 cm.
Signed and inscribed “J Schoyerer/ München” lower left.
Provenance:
Private Collection, Munich.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Schoyerer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Schoyerer?
Volete vendere un′opera di Josef Schoyerer?