Ricerca Brahim Dahak nell’asta
Arte moderna
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Brahim Dahak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Brahim Dahak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1063
Dahak Brahim,
1931 – 2009
Drei Gemälde STRASSENANSICHT EINER STADT MIT BAUM, HÄUSERREIHE UNTER BRAUNEN HÜGELN sowie STÄDTCHEN MIT WEISSEN HÄUSERN UND ROTEN DÄCHERN IN LANDSCHAFTÖl auf Leinwand bzw. Öl auf Karton.
Sichtmaße: 50 x 37 cm. 48 x 54 cm. 47 x 67 cm.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Provenienz:
Istituto Italiano per l´Africa e l´Oriente. (1000909) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Brahim Dahak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Brahim Dahak?
Volete vendere un′opera di Brahim Dahak?