Aste Hampel Living
1281
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
GNADENBILD 16 x 12,5 cm.
Rahmenaußenmaß: 24,5 x 21,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung der Maria mit dem segenenden Jesuskind im Stil einer Ikone, demgemäß mit Goldgrund und seitlichen, griechischen Bezeichnungen. Im Nimbus der Maria die lateinische Inschrift „Regina-Coeli-Laetare-Allevia“. Im Original zugehöriger, vergoldeter Rokokorahmen mit reicher Stucco-Rocaille Dekoration. Rückseite der Ikonentafel gefasst und auf Waschgold beschriftet mit vierzeiliger nur noch schwer leserlicher italienischer Aufschrift aus der Entstehungszeit. (10011325) (11)
18th century Italian painter
16 x 12.5 cm.
External frame dimensions: 24.5 x 21.5 cm.