Ricerca William Malherbe nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di William Malherbe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Malherbe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1432
William Malherbe,
1884 – 1951
LEUCHTENDE CRYSANTHEMEN IN GLASKRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1913“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor einem von heller Farbenpracht verschwimmenden Hintergrund eine hohe Glasvase mit den prächtigen unterschiedlichen Blüten der Chrysanthemen. Sie steht auf einer Glasplatte, daneben ein grüner und ein roter Apfel sowie eine bläuliche Teetasse mit goldenem Henkel; sie spiegeln sich in der Platte wieder. Lichtdurchflutete helle Malerei in impressionistischer Manier in weichen zarten differenzierten Pastellfarben. Typisches Werk für den bekannten Künstler. (11919414) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Malherbe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Malherbe?
Volete vendere un′opera di William Malherbe?