Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Velten?
665
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
DER ÜBERFALL Öl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten signiert "W. Velten" und ortsbezeichnet "München". Rückseitig Etikett mit Malmittelhersteller "Winsor & Newton Ltd. London".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick in eine sommerliche Landschaft mit Planwagen, der von Reitern überfallen wird. Die Platte seitlich hinten mit kleiner Schwalbenschwanzrest. (970641)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?