Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
937
Wiener Maler des 19. Jahrhunderts
HÜFTPORTRAIT EINER JUNGEN DAMEÖl auf Leinwand.
96 x 75 cm.
Rechts mittig undeutlich signiert und ortsbezeichnet „Wien“ sowie datiert „1872“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In klassizistischem Stil gehaltenes Hüftportrait einer jungen Dame mit Schwert vor einer Säule mit Wulstbasis und grünem Draperietuch. (1371161) (13)