Ricerca Walter Geffcken nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Walter Geffcken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Geffcken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
467
Walter Geffcken,
1872 - 1950
DER HEILIGE LUKAS PORTRAITIERT EIN ENGELSKNÄBLEIN
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Öl auf Holz.
32,5 x 42 cm.
Links unten signiert und datiert "1905".
Scherzhaft-ironische Deutung, wonach der Apostel Lukas (Patron der Malerei) in rotem Mantel, bärtig auf einer Bank sitzend, einen vor ihm stehenden Engel auf seine Tafel portraitiert. Links seitlich zwei weitere Engelsfiguren, die sich über die Szene amüsieren. Im Hintergrund Flusslandschaft, rechts ein Haus in Art einer Einsiedelei. (7510431)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Geffcken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Geffcken?
Volete vendere un′opera di Walter Geffcken?