Ricerca Vitaly nell’asta
Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Vitaly?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vitaly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1199
Vitaly,
Künstler des 20./ 21. Jahrhunderts
L'HOMME AU LAPIN, 1994 Höhe: 190 cm.
Breite: 59 cm.
Bronze, patiniert, und Holz, bemalt.
Plinthe mit Alterssp. und Resten eines Etiketts. Figur leicht nach vorne geneigt. (10207714) (12)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vitaly,
20th/ 21st century artist
L'HOMME AU LAPIN, 1994
Height: 190 cm.
Width: 59 cm.
Patinated bronze and painted wood. Plinth with signs of ageing and remnants of a label. Figurine tilting slightly forwards.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vitaly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Vitaly?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Vitaly?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso: Hermès, Louis Vuitton | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Arte moderna | Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel | Hampel Living