Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Victor Lagye?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor Lagye verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1749
Victor Lagye,
1825 – 1896
TÄNZER IM TEMPEL Öl auf Holz.
50 x 70 cm.
Mittig auf der roten Mauer signiert. Rückseitiges Etikett.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
In einer italienischen, antiken Architektur mit Weinlaubbewuchs zwei Musikinstrumente spielende Tänzerinnen, die dem dargestellten Gott huldigen. Der Hintergrund belebt durch hügelige Landschaft mit weißen Häusern und blauem Himmel. (881543)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor Lagye viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor Lagye?
Volete vendere un′opera di Victor Lagye?