Aste Living: Dipinti Antichi
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
714
Venezianischer Meister des beginnenden
17. Jahrhunderts
DIE MADONNA MIT DEM KIND UND DEN HEILIGEN JOHANNES DEM TÄUFER UND JAKOBUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 98 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Beigegeben eine Expertise von Luciano Anelli, Brescia, 25. April 2016, in Kopie.
Vor weiter Landschaft die sitzende Madonna, in ihrem Schoß auf einem Tuch der liegende Jesusknabe. Rechts von ihnen stehend Johannes der Täufer mit seinen Attributen, einem Fellumhang und einem Kreuzstab, neben ihm Jakobus mit einer Pilgermuschel auf seiner Kleidung. In der Konzeption leitet sich das vorliegende Gemälde von einem Prototyp des Tiziano Vecellio ab, von dem zwei reduzierte Versionen existieren, eine davon im Kunsthistorischen Museum in Wien, die andere im Louvre in Paris. (1370192) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte, Armi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Young Collectors: Arte moderna | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Scavi fossili