Aste Dipinti Antichi - Parte II
327
Venezianischer Maler des
18. Jahrhunderts
VENEDIGVEDUTE MIT DEM CANAL GRANDEÖl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 90 cm.
Verso auf dem Keilrahmen mit älterem Besitzeretikett aus Ottawa.
In ornamental verziertem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Feingliedrige, großen Vedutenmalern wie Canaletto verpflichtete Malweise, mit der zentralen Wasserstraße, welche von Segelbooten und Gondeln mit Figurenstaffage belebt wird und umliegende, teils sonnenbeschienene, teils verschattete Architektur. (1351102) (13)
School of Venice, 18th century
VIEW OF VENICE WITH GRAND CANAL
58 x 90 cm.