Ricerca Umberto Lilloni nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Umberto Lilloni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Umberto Lilloni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
Umberto Lilloni,
1898 Mailand – 1980 ebenda
O.T. (BRÜCKE ÜBER BAUMGESÄUMTEM FLUSS)Öl auf Leinwand.
29,5 x 40 cm.
Links unten signiert, verso signiert und datiert „1970“.
Hinter Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Diagonal angelegter Fluss mit ihn überspannender Brücke und Kopfweiden auf Uferböschung.
Provenienz:
Laut Aufschrift auf dem Keilrahmen: Sammlung Ricci, Rom. (13520214) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Umberto Lilloni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Umberto Lilloni?
Volete vendere un′opera di Umberto Lilloni?