Ricerca Thomas Matthenus Rooke nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Thomas Matthenus Rooke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Matthenus Rooke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1432
Thomas Matthenus Rooke,
1842 Marylebone - 1942
STADTANSICHT VON BEAUVAIS, NORMANDIE
Prezzo del catalogo € 300 - 350
Prezzo del catalogo€ 300 - 350
$ 324 - 378
£ 270 - 315
元 2,346 - 2,737
₽ 29,847 - 34,821
Aquarell/Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 45,5 x 35 cm.
Links unten signiert „T.M.Rooke“ und ortsbezeichnet.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blick auf die Kathedrale mit davorstehenden Fachwerkhäusern. (700454)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Matthenus Rooke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas Matthenus Rooke?
Volete vendere un′opera di Thomas Matthenus Rooke?