Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
402
Teekanne
Höhe mit hochgestelltem Henkel: 25,5 cm.
Am Boden Augustus Rex-Marke in Blau "AR" in Ligatur.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Mit Szenenmalerei und Streublumen. Der Henkel in Bronze in Rokokoformen, Henkelgriff und Tülle in angedeuteter Astform mit Rocailledekoration. Am Oberrand den Deckel umziehende, grüne Dekormalerei, umzogen von kardinalroten Blumengehängen. An Vorder- und Rückseite jeweils Figurengruppen im Park, Deckelknauf in Form einer Rosenblüte. (952481)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica