Ricerca Tadeusz Styka nell’asta
Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Tadeusz Styka?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tadeusz Styka verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Tadeusz Styka,
1889 Kielce/ Polen – 1954 New York
Bedeutener amerikanischer Maler polnischer Herkunft. Sohn des Ian Styka und Bruder des Adam Styka, die ebenfalls Maler waren. Junges Mädchen mit antikem Amphorenkrug 73,5 x 55 cm.
Öl auf Malkarton.
Rechts unten seitlich signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das braune Haar mit einem Stirnband gebunden. Halbbildnis in lebendiger Haltung und ausdruckvollem Lächeln im Gesicht. (1141531) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tadeusz Styka viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tadeusz Styka?
Volete vendere un′opera di Tadeusz Styka?