Categorie di merce Clocks nell’asta
Una collezione di cassettina
sabato, 21 settembre 2002
4187
Seltenes Sankt-Petersburger Zigarettenetui
Von Sumin, 1908 - 1917. Rechteckig, an den Kanten abgerundet. Silber vergoldet und emailliert, die Wandungen guillochiert und transluzit - weiss emailliert. Deckeleinfassung und Scharnier in Form vergoldeter Bänderungen, mit fein zieseliertem Blattornament. An einer Schmalseite Klappöffnung mit Seitenfach für Zündhölzer. An der Deckelöffnung Gold eingefasster Rubincabochon als Öffnungsknopf. Die Scharnierseite längs von einer Seitenkordel durchzogen, mit angefügter Kette mit Goldring und in gleicher Weise emaillierter Kugel. 10,5 x 6,5 cm. Sankt Petersburg, um 1910. (382701)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
further catalogues Una collezione di cassettina