Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
1096
Schule des 19. Jahrhunderts
ANSICHT DER PIAZZA NAVONA IN ROMAquarell auf Papier.
50 x 70 cm.
Hinter Glas gerahmt.
65 x 85 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf den reich bevölkerten berühmten Platz im hellen Sonnenlicht. Im Zentrum der Vierströmebrunnen mit dem hohen Obelisken, flankiert vom Neptunbrunnen und dem Mohrenbrunnen sowie rechtsseitig die große Kirche Sant‘Agnese in Agone. Auf dem Platz selbst einige Händler, Reiter, drei Kutschen und zahlreiche, meist elegant gekleidete Figuren. Wiedergabe in überwiegend weichen, zarten, beigen, rötlichen und hellblauen Farbtönen. (1360223) (18)