Ricerca Salvador Dalí nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
724
Salvador Dalí,
1904 Figueres - 1989 Figueres
DER ALTE MANN UND DAS MEER, 1974 Kaltnadelradierung auf Arches.
39,8 x 32 cm.
Jeweils signiert und nummeriert.
Exemplar 163/ 350.
Michler/ Löpsinger, S. 736-741. In Mappe. Beiliegend Texte aus Ernest Hemingways Erzählung von 1952. (1031481) (12)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Salvador Dalí
1904 Figueres - 1989 ibid.
THE OLD MAN AND THE SEA, 1974
Drypoint on Arches paper.
39.8 x 32 cm.
Each signed and numbered.
Numbered 163/ 350.
Michler/ Löpsinger 736-741. In portfolio. Accompanied by texts from Ernest Hemingway's story from 1952.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?