Ricerca Salvador Dalí nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
1140
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
JUGEMENT DE PARIS - DAS URTEIL DES PARIS Kaltnadelradierung auf BFK Rives.
Blattmaß: 75 x 56,5 cm.
Plattenmaß: 58,5 x 39 cm.
Rechts unten bezeichnet, links unten nummeriert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Michler/ Löpsinger I, S. 195, Nr. 485.
Exemplar E.A.
Aus der Suite mythologique nouvelle, 1971. Lichtrand, leicht gebräunt. (1021815) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?