Ricerca Ruggero Savinio nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Ruggero Savinio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ruggero Savinio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1511
Ruggero Savinio,
1934 Turin
Nach seiner Ausbildung in Rom reiste der Künstler nach Paris, Mailand und durch die Schweiz sowie die Toskana bevor er sich 1984 wieder in Rom niederließ. 1986 erhielt er den Internationalen Guggenheim-Preis. 2007 wurde er mit dem Premio de Sica ausgezeichnet.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
GIOCHI D'ACQUA - WASSERSPIELE, 1975 Öl auf Leinwand.
130 x 116 cm.
Gerahmt.
In abstrahierender Malweise ist in einer Landschaft eine dunkle Kugel zu liegen gekommen ist. Eine hohe Horizontlinie und das davor liegende helle Blau eines Gewässers lassen an eine Verortung in einer Landschaft denken. (9411712)
Ruggero Savinio,
1934 Turin
130 x 116 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ruggero Savinio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ruggero Savinio?
Volete vendere un′opera di Ruggero Savinio?