Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Rudolf Schramm-Zittau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Schramm-Zittau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
445
Rudolf Schramm-Zittau,
1874 Zittau - 1929 Kronstadt
WALDINNERES MIT REHEN
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Öl auf Leinwand.
79 x 110 cm.
Rechts unten signiert.
Spätimpressionistische Malweise, im modernen Duktus bereits an den frühen Expressionismus heranreichend. Die Rehe im dichten Unterholz eines Fichtenwaldes in gut erfasster Bewegung. Kleine Farbausbrüche am rechten unteren Bildrand. (711231)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Schramm-Zittau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Schramm-Zittau?
Volete vendere un′opera di Rudolf Schramm-Zittau?