Ricerca Rudolf Friedl nell’asta
Arte popolare e Varia
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Rudolf Friedl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Friedl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1281
Rudolf Friedl,
Maler des 20. Jahrhunderts
FIGURENGRUPPE MIT WEIBLICHEM AKT Öl auf Karton.
37 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Rudolf Friedl 1942".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 50 - 60
Prezzo del catalogo€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
In einem schlichten Innenraum lagert ein weiblicher Akt auf einer mit Tüchern verhangenen Bettstatt. Sie ist in Seitenansicht gezeigt, hat ihre Beine leicht aufgestellt, einen Arm hinter den Kopf geführt, der andere hängt frei herab. Hinter ihr sitzt eine alte Frau in schwarzem Gewand mit weißem Kopftuch und hat die Lider gesenkt. Ihre Hände ruhen im Schoß, die Füße sind auf einen Schemel aufgestellt. (9303945)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Friedl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Friedl?
Volete vendere un′opera di Rudolf Friedl?