Ricerca Richard Huelsenbeck nell’asta
Arte moderna
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Richard Huelsenbeck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Huelsenbeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1061
Richard Huelsenbeck,
1892 Frankenau, Kassel – 1974 Muralto, Canton Ticino
UNTITLED, 1948 Collage und Tempera auf Spanplatte.
56 x 76 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Provenienz:
Privatsammlung.
Ausstellung:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Mailand, 27. Februar 1970 - 16. März 1970. (1001942) (14)
Richard Huelsenbeck
1892 Frankenau, Kassel - 1974 Muralto, Canton Ticino
UNTITLED, 1948
Collage and tempera on panel.
56 x 76 cm.
Dated and monogrammed signed, lower left.
Verso an authentication by Fondazione Pagani.
Provenance:
Private collection.
Exhibition:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Milan, 27/02/1970-16/03/1970.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Huelsenbeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Huelsenbeck?
Volete vendere un′opera di Richard Huelsenbeck?