Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Renaissance-Truhe
Detailabbildung: Renaissance-Truhe

1928
Renaissance-Truhe

Höhe: 85 cm.
Breite: 183 cm.
Tiefe: 41 cm.
Venedig, 15./ 16. Jahrhundert.

£ 8,500 - 12,750
元 75,800 - 113,700
₽ 725,400 - 1,088,100

Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Kastenförmiger Korpus über Profilsockelzone mit zentraler Kartuschenschnitzerei und vegetabil-ornamentalem Rankendekor. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1170902) (13)