Aste Hampel Living & Varia
1203
Relief mit dem Heiligen Antonius von Padua
Maße ohne Rahmen: 10,6 x 7,6 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In Bronze gegossen, ziseliert und vergoldet. Darstellung des portugiesischen Ordenspriesters des Franziskanerordens mit dem Christuskind, wobei sein Gedenktag auf den 13. Juni und somit in den Monat unserer Auktion fällt. In profiliertem und vergoldetem Ovalrahmen. (13603115) (13)