Aste Asta di Arte italiana
196
Reisebesteck
Klappmesser und Klappgabel in einem Leder bezogenen Pappetui, die Griffe mit Schildpatt belegt, die Montierungen in Messing, mit Rocaillemotiven ziseliert, der Klingenrücken pauchiert, die Gabel mit zwei Zinken, die Messerklinge gepunzt mit Lilie und Krone, Etui-Inneres mit Ochsengallenpapier ausgekleidet und außen mit Lederprägung dekoriert. L.: 11,8 cm. 18. Jhdt. (4708126)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Asta di Arte italiana