Ricerca Rakan Dabdoub nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Rakan Dabdoub?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rakan Dabdoub verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1168
Rakan Dabdoub,
1941 Mossul/ Irak – 2017, 1960/61
DIE NOMADINÖl auf Leinwand.
50,5 x 69,5 cm.
Rechts unten auf Persisch signiert und datiert (19)“29“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.800
$ 1,944 - 3,024
£ 1,620 - 2,520
元 14,076 - 21,896
₽ 179,082 - 278,572
Absolvent der Hochschule der Künste in Bagdad, 1965 Absolvent der Akademie der Künste in Rom, 1962 zweiter Preis im San Vito Romano-Wettbewerb in Italien, ebenso Dante-Preis in Italien. Teilnahme an zahlreichen Ausstellungen u.a. in Neu Delhi, Moskau, Kuwait, Paris und Berlin. (1290742) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rakan Dabdoub viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rakan Dabdoub?
Volete vendere un′opera di Rakan Dabdoub?