Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Pietro Bardellino?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Bardellino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
399
Pietro Bardellino,
1728 Neapel – 1806 ebenda
MARIA MIT DEM KIND UND JOHANNESÖl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 30 cm im Oval.
In mit weinrotem Samt bezogenem Rahmen und Blattzierleiste.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben ein Gutachten von Vincenzo Pacelli, Neapel, 29. September 2002, in Kopie.
Vor einer Marmorsäule, die auf einer Basis ruht, sitzt die Halbfigur der Maria mit einem goldsamtenen Rundkissen, auf dem das Jesuskind halb sitzt, halb liegt. Links daneben Johannes der Täufer als Kind mit seinem Kreuzstab. Das Gemälde kann in die 1780er-Jahre datiert werden, Pacelli stellt die hohe Qualität und den guten Erhaltungszustand heraus. (1350063) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Bardellino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Bardellino?
Volete vendere un′opera di Pietro Bardellino?