Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
421
Piemonteser Meister des späten
18. Jahrhunderts
TAVERNA AL GAMBERO BON VINOÖl auf Leinwand.
133 x 133 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Im Außenbereich einer sonnenbeschienenen großen Taverne zahlreiche, fröhlich versammelte Figuren: Darunter an einem Tisch kartenspielende Männer, mehrere Paare sowie ein Musikus mit Geige in Rückenansicht, einem jungen, edel gekleideten Paar zum Tanz aufspielend. Am linken Rand ein weiteres Paar mit einem schnüffelnden Hund und im linken Hintergrund eine Frau mit kleinem Kind, die durch das rechteckige Tor eines Holzgatters den Platz vor dem Gasthaus verlässt, in Richtung eines Wäldchens. Feine vielfigurige Malerei, das teils mit Backsteinen errichtete Gebäude präzise wiedergegeben vor hohem wolkenlosen, leicht türkis-blauem Himmel mit fliegenden Vögeln.
Provenienz:
Wohl ehemals Antichità Lazzarini, Turin (Etikett auf Holzrahmen auf der Rückseite). (13815310) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français