Ricerca Philips Wouwerman nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Philips Wouwerman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philips Wouwerman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
868
Philips Wouwerman,
1619 Haarlem – 1668
Händler am HafenÖl auf Leinwand. Doubliert.
56,5 x 83 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen rotes Lacksiegel.
Ungerahmt. (1070003) (12)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.500
$ 5,400 - 8,100
£ 4,500 - 6,750
元 39,100 - 58,650
₽ 497,450 - 746,175
Philips Wouwerman,
1619 Haarlem – 1668
TRADING VESSELS AT SEA
56.5 x 83 cm.
Signed lower right.
Red lacquer seal on stretcher.
Unframed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philips Wouwerman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philips Wouwerman?
Volete vendere un′opera di Philips Wouwerman?