Ricerca Philipp Arons nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Philipp Arons?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Arons verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
420
Philipp Arons,
1821 Berlin - 1902 Rinteln/ Weser
Schüler von Eduard Daege, Berlin, dann an der Pariser Akademie, lebte 1847 - 51 in Rom, ließ sich später in Berlin nieder.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
PFERDEFÜHRER MIT ZWEI KALTBLÜTERN IM GESPRÄCH MIT BAUERN VOR EINEM HAUS MIT TREPPENBALKON Öl auf Holz.
23 x 31,5 cm.
Unten nahezu mittig auf einem Brett signiert.
Die Pferde im Zentrum hintereinander stehend, daneben ein Hund, an der Treppe ein Wandergeselle mit Ranzen und Studentenkappe im Gespräch mit einem Hausmädchen, rechts Ausblick auf in der Sonne stehende Häusergruppe mit einer Wäsche tragenden Bäuerin. Elegante Feinmalerei mit interessanten Details. (801105)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Arons viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Arons?
Volete vendere un′opera di Philipp Arons?